Menu Principal

Connexion

Veuillez vous identifier pour accéder à la partie "membre" de ce site



Qui est en ligne

Nous avons 16 invités en ligne
Bienvenue sur le site des Amis-Gyms
Forel Cup - Mars 2017 Imprimer
Écrit par Régis Bogaert   
Lundi, 12 Décembre 2016 18:48

QUAND ?  Samedi 04 mars 2017
OÙ ?          Salle de gymnastique, Forel (Lavaux) (Route de Mollie-Margot 14)

DÉROULEMENT DU CONCOURS :  
Concours par équipes composées de trois gymnastes, les douze notes seront comptabilisées pour le classement.

1er classement : Filles catégories C1 et C2
                             (Equipes composées que de C1, que de C2, ou mixte des deux catégories)
2e classement : Filles catégorie C3 et C4
                            (Equipes composées que de C3, que de C4, ou mixte des deux catégories)
> Les gymnastes des trois premières équipes seront récompensées par une médaille et une peluche 
> Une peluche faisant office de distinction sera remise aux gymnastes des meilleures équipes 
> Les trois premières de chaque catégorie seront récompensées individuellement par un prix
> Prix souvenir pour toutes les participantes

INSCRIPTIONS :   (formulaire d'inscription ici)
La finance d’inscription est de 20.- par gymnaste. Afin que ce concours soit réalisable, merci d’inscrire vos juges en même temps que vos gymnastes.
- De 1 à 3 équipes inscrites  => 1 juge
- De 4 à 6 équipes inscrites => 2 juges
- Dès 7 équipes inscrites => 3 juges

Les inscriptions sont à retourner pour le 22 janvier 2017 à :

Par courrier :  Aliénor Genevaz   Par mail : Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
La Dausaz 3
CH-1607 Les Tavernes

Les premières équipes inscrites seront prises en considération. Nous vous enverrons les coordonnées pour le paiement ultérieurement.

Les sociétés n’ayant pas payé leurs inscriptions le jour du concours ne pourront participer. En cas d’absence, la finance d’inscription ne sera pas remboursée, le prix souvenir sera donné au responsable de la société à la table de concours.

Chaque gymnaste doit être assurée personnellement.

Petite restauration et buvette tout au long de la journée !

 

 

 
Horaires pour l'année scolaire 2016-2017 Imprimer
Écrit par Régis Bogaert   
Lundi, 31 Mars 2014 20:38

 

Horaires pour l'année scolaire 2016-2017
Lundi Jeunesses mixtes petits (1er et 2e)
Evelyne Golay, Nicole Pittet et Emily Colomb
17h00-18h15
  Athlétisme (dès la 3e)
Daniel Métraux
18h30-20h00
  Dames
Elisabeth Vaucher

20h30-22h00

Mardi Jeunesses mixtes moyens (3e et 4e)
Francine Corbaz et Magali Zingg
17h00-18h30
  Sports et ados loisirs (dès la 8e)
Florence Sheppard, Kilian Pollien et Serge Cavin
18h30-20h00
  Volley loisirs
Xavier Zbinden
20h15-22h15
Mercredi

Agrès mixtes (dès la 3e)
Ursula Lieblang et Aliénor Genevaz

17h30-19h30
 

Gym aérobic
Sylviane Métraux et Sonia Lago

20h15-21h45
Jeudi Jeunesses mixtes grands (5e à 7e)
Nathalie Augsburger et Stéphanie Caillat
17h30-19h00
 

Gym danse
Stéphanie Caillat

19h00-20h30
 

Gym santé
Marcelle Cossy et James Golay

20h30-22h00
Vendredi

Parents-enfants (dès 3 ans -> début école)
Cindy Lavanchy et Carole Pollien

16h30-17h30
  Agrès mixtes (dès 3e)
Ursula Lieblang et Aliénor Genevaz
17h30-19h30

 

Règlement du gymnase (Nouveau)


 

 
75ième anniversaire
Bannière
Les 26-27-28 septembre 2014

Compteur de visites

643023
Aujourd'huiAujourd'hui218
Logo Amis-Gyms.jpg