Menu Principal

Connexion

Veuillez vous identifier pour accéder à la partie "membre" de ce site



Qui est en ligne

Nous avons 155 invités en ligne
Bienvenue sur le site des Amis-Gyms
Forel Cup - Mars 2017 Imprimer
Écrit par Régis Bogaert   
Lundi, 12 Décembre 2016 18:48

QUAND ?  Samedi 04 mars 2017
OÙ ?          Salle de gymnastique, Forel (Lavaux) (Route de Mollie-Margot 14)

DÉROULEMENT DU CONCOURS :  
Concours par équipes composées de trois gymnastes, les douze notes seront comptabilisées pour le classement.

1er classement : Filles catégories C1 et C2
                             (Equipes composées que de C1, que de C2, ou mixte des deux catégories)
2e classement : Filles catégorie C3 et C4
                            (Equipes composées que de C3, que de C4, ou mixte des deux catégories)
> Les gymnastes des trois premières équipes seront récompensées par une médaille et une peluche 
> Une peluche faisant office de distinction sera remise aux gymnastes des meilleures équipes 
> Les trois premières de chaque catégorie seront récompensées individuellement par un prix
> Prix souvenir pour toutes les participantes

 

Chaque gymnaste doit être assurée personnellement.

Petite restauration et buvette tout au long de la journée !

 

NOUVEAU : Horaire Forel Cup à votre disposition ici

 

 

 
Horaires pour l'année scolaire 2016-2017 Imprimer
Écrit par Régis Bogaert   
Lundi, 31 Mars 2014 20:38

 

Horaires pour l'année scolaire 2016-2017
Lundi Jeunesses mixtes petits (1er et 2e)
Evelyne Golay, Nicole Pittet et Emily Colomb
17h00-18h15
  Athlétisme (dès la 3e)
Daniel Métraux
18h30-20h00
  Dames
Elisabeth Vaucher

20h30-22h00

Mardi Jeunesses mixtes moyens (3e et 4e)
Francine Corbaz et Magali Zingg
17h00-18h30
  Sports et ados loisirs (dès la 8e)
Florence Sheppard, Kilian Pollien et Serge Cavin
18h30-20h00
  Volley loisirs
Xavier Zbinden
20h15-22h15
Mercredi

Agrès mixtes (dès la 3e)
Ursula Lieblang et Aliénor Genevaz

17h30-19h30
 

Gym aérobic
Sylviane Métraux et Sonia Lago

20h15-21h45
Jeudi Jeunesses mixtes grands (5e à 7e)
Nathalie Augsburger et Stéphanie Caillat
17h30-19h00
 

Gym danse
Stéphanie Caillat

19h00-20h30
 

Gym santé
Marcelle Cossy et James Golay

20h30-22h00
Vendredi

Parents-enfants (dès 3 ans -> début école)
Cindy Lavanchy et Carole Pollien

16h30-17h30
  Agrès mixtes (dès 3e)
Ursula Lieblang et Aliénor Genevaz
17h30-19h30

 

Règlement du gymnase (Nouveau)


 

 
75ième anniversaire
Bannière
Les 26-27-28 septembre 2014

Compteur de visites

670582
Aujourd'huiAujourd'hui436
000025.jpg